Оренбургские нефтяники в 2003 году направили на шефскую помощь около 80 миллионов рублей

2003 год стал периодом становления филиала "ТНК-ВР — Менеджмент" в Оренбурге, считает его директор Владимир Грабовский.

В беседе с корреспондентом ОНАКО-Медиа В. Грабовский подчеркнул, что главным направлением деятельности этой структуры крупной нефтяной компании стала социальная политика всех предприятий ТНК-ВР, работающих в Оренбуржье. И с этой задачей филиал справился успешно. По свидетельству руководителя "ТНК-ВР — Меджмент" в Оренбурге, удалось достаточно быстро прийти к взаимопониманию в решении социальных вопросов и с администрацией Оренбуржья, и с администрациями районов присутствия ТНК-ВР на территории области.

Большое внимание уделяется медицине. До недавнего времени в Оренбургской области было всего три реанимобиля, в 2003 году нефтяники закупили и передали медицинским учреждениям еще четыре, а также несколько машин "скорой помощи". В отдаленные районы было передано девять автобусов для школьников. Особое внимание при реализации социальных проектов — детским домам и интернатам. Более пяти миллионов рублей было выделено детским домам для закупки инвентаря, одежды, учебников и для других насущных нужд.

С помощью нефтяников газифицируются села Тоцкого района, налаживается система водоснабжения в Грачевском районе. В 2003 году на шефскую помощь было потрачено в общей сложности около восьмидесяти миллионов рублей.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий