Государственная инспекция труда в Оренбургской области сообщает, что…

… за период с 22 декабря 2003 года по 26 декабря 2003 года в организациях Оренбургской области:

Зарегистрировано 9 несчастных случаев на производстве.

Государственной инспекцией труда за указанный период проведено 60 проверок по соблюдению трудового законодательства. По результатам проверок:

- выдано 34 предписания;

- в связи с нарушениями требований безопасности труда приостановлена работа 15 единиц оборудования;

- отстранено от работы в связи с не прохождением инструктажа 19 человек, проверки знаний норм и правил по охране труда 2 человека;

- по итогам проверок привлечено к административной ответственности (штрафу) 14 должностных лиц, к дисциплинарной ответственности 15 должностных лиц;

- направлено в органы прокуратуры для возбуждения уголовных дел за нарушение трудового законодательства 9; в том числе в связи с несчастными случаями на производстве 5 материалов, в связи с невыплатой заработной платы 4 материала.

принято на личном приёме 28 граждан.

Составлено 3 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 Кодекса РФ об административном правонарушении — не выполнении в установленный срок законного предписания.

Указанные протоколы направлены мировым судьям для принятия решения о наложении штрафа.

По результатам проверки по заявлению бывшего работника ООО «Юрал» г. Оренбурга 24.12.03г. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ на генерального директора ООО «Юрал» Довбня В.Г. и направлен мировому судье судебного участка № 09 Промышленного района г. Оренбурга Чукановой Л.М.

Ранее Довбня В.Г. привлекался к административной ответственности 05.11.2003г. по ч..1 ст. 5.27. КоАП РФ за нарушение законодательства о труде и охране труда.



Примечание: контактные телефоны: 33-02-59; 33-15-98
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также