Нефтяники заключают с местными администрациями договоры на использование земель

Как уже сообщало ОНАКО-Медиа, в ОАО "Оренбургнефть" завершена техническая инвентаризация земель, выявлено используемых 4,5 тысячи гектаров.

Как сообщил главный маркшейдер ОАО "Оренбургнефть" Владимир Мошкин, сейчас ведется работа с земельно-кадастровой палатой по регистрации земельных участков. По свидетельству В. Мошкина, в этом году только договоров аренды на использование земли с главами муниципальных образований было заключено 44 и около 20 — с землепользователями на общую сумму 100 миллионов рублей. Как подчеркнул главный маркшейдер ОАО "Оренбургнефть", именно нефтяники приносят в бюджет области "львиную долю" всех арендных платежей.

В 2004 году маркшейдерская служба ОАО "Оренбургнефть" планирует завершить топогеодезические работы по обновлению всей картографической продукции, приведение ее в электронный вид, Будет осуществляться постоянный мониторинг всех изменений с учетом новой техники, новых базовых материалов. Как сообщил Владимир Мошкин, в Сорочинском и Бузулукском нефтегазовых управлениях эта работа проведена уже на 80%.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также