Сегодня, 23 декабря, губернатор Алексей Чернышев находится в Москве.

По предварительным данным он проведет переговоры с руководством нефтяной компании ТНК-ВР. Алексей Чернышев намерен обсудить с ним ряд постановочных вопросов, касающихся дальнейшего взаимодействия компании и администрации области. В их числе — увеличение объемов налогов, поступающих от нефтяников в областной бюджет, их участие в софинансировании социальных проектов. Итогом переговоров должно стать подписание соглашения о сотрудничестве.

Губернатор встретится с заместителем председателя правительства РФ — министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым. Предметом разговора будут мероприятия, посвященные 50-летию освоения целинных и залежных земель; определение предельных торговых надбавок на хлебо-булочные изделия; поставка минеральных удобрений; возмещение процентной ставки за кредиты и многие другие.

Алексей Чернышев также встретится с заместителем министра финансов РФ Антоном Силуановым, с которым будут обсуждены межбюджетные отношения, другие аспекты финансово-экономической ситуации в нашей области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также