В Оренбурге планируется строительство крематория, но это произойдет, вероятно, не скоро.

Как сообщили «Априори» в МУП «Спецкомбинат «Ритуальные услуги», рекомендации по строительству крематория содержатся в пришедших из Москвы итогах парламентских слушаний на тему «О практике применения Федерального Закона «О погребении и похоронном деле». «Плюсами» данного вида погребения является более низкая стоимость захоронения и «экономия» земли. Минимальная стоимость крематория составляет 600 тысяч долларов, причем более половины средств должен вложить город, так как требуется, чтобы контрольный пакет акций оставался у муниципалитета.

В настоящее время при необходимости кремации умерших организуется доставка их тел в Екатеринбург, где находится ближайший крематорий. Таких случаев бывает лишь несколько в год, в основном по причине вывоза умерших в страну, в которой практикуется кремация, ввоз тел соответственно разрешен только в погребальных урнах.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Был бы бизнес с крематорием

    Был бы бизнес с крематорием выгодным, давно бы построили, а так отпадут катафалки, дорогие гробы, памятники и прочая атрибутика, которая приносит хороший доход, да и землю на кладбище продают от балды, без прейскурантов, зачем "хоронить" такой бизнес?

  2. avatar
    Спасибо автору сайта

    Спасибо! Часто заглядываю на ваш сайт. Как с компьютера, так и с мобильного.. Информация всегда по делу и правдива!!!