В селе Буланово Октябрьского района состоялось торжественное событие-11 ноября сдано новое здание средней школы

Исполняющий обязанности главы администрации области Юрий Карпов поздравил учеников, их родителей, преподавательский состав и строителей, подчеркнув, что новоселье-настоящий подарок для детей и педагогов. .

Строительство школы, рассчитанной на 246 ученических мест, началось еще в 1995 году, но в силу известных причин объект превратился в долгострой. Только в последние годы, благодаря усилиям областной администрации, строительство возобновилось, поскольку значительно возросла необходимость в новом здании. До настоящего времени занятия проходили в постройке 1954 года. В новой школе, сметная стоимость которой превышает 24 миллиона рублей, есть просторный спортивный зал, столовая, удобные и просторные классные комнаты.

В старом здании после его реконструкции разместится сельский детский сад.

Булановская средняя школа,-это уже седьмой объект системы образования, введенный в эксплуатацию в этом году. С начала 2003 года в Оренбуржье справили новоселье пять школ, детский сад и одно учреждение дополнительного образования.

Как подчеркнул Юрий Карпов, политика областной администрации, направленная на строительство объектов социальной сферы, жилья и газопроводов, заметно увеличила число завершенных объектов. Он заверил, что эта работа будет продолжаться и в последующие годы.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также