Внесены изменения в порядок выдачи водительских удостоверении и приема квалификационных экзаменов в подразделения ГИБДД МВД России

Наиболее существенные изменения касаются замены иностранного водительского удостоверения, владелец которого переезжает в Россию на постоянное жительство.

Иностранное удостоверение считается недействительным через 60 дней после получения его владельцем разрешения на постоянное проживание в России или с даты въезда в Россию (если разрешение на проживание получено в консульстве за рубежом). После сдачи теоретического экзамена водитель получает российское водительское удостоверение, при этом иностранное национальное удостоверение может остаться у него. Кроме того, устанавливается новый порядок выдачи и замены удостоверений гражданам, временно находящимся на территории России. Этим лицам замена национальных водительских удостоверений на российские не производится (удостоверения не выдаются и в случае их утраты).

Ряд изменений касается прохождения медкомиссии — при допуске к экзаменам можно представить медсправку из учреждения, не входящего в перечень поликлиник и больниц, находящихся на территории, обслуживаемой инспекцией — подразделение ГИБДД должно направить запрос для подтверждения выдачи справки. Экзамены должны приниматься не только при предъявлении паспорта, но любого удостоверения личности.

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также