Рост добычи в ОАО "Оренбургнефть" обусловлен мотивацией и техническим совершенствованием.

На сегодняшний день в ОАО "Оренбургнефть" работает система мотивации, дающая возможность каждому рабочему, специалисту показать себя: коллектив нацелен на конечный результат, увеличение отдачи стимулируется вознаграждением. Так прокомментировал причины высокого роста добычи на предприятии директор технического департамента ОАО "Оренбургнефть" Алексей Кан.

Говоря о технической стороне, Алексей Кан в беседе с корреспондентом ОНАКО-Медиа подчеркнул, что за 2003 год сделано немало: реализованы инвестпроекты на основе новых технологий. Созданы дополнительные проекты по гидроразрывам пласта, системе поддержания пластового давления. В связи с тем, что в течение последних двух лет идет массовое внедрение нового оборудования, работники не успевали осваивать новшества. Поэтому до конца 2003 года все технологи, операторы пройдут курсы повышения квалификации со сдачей экзаменов и получением сертификата.

Отдача от этой работы видна по росту объемов добычи. Так, за 9 месяцев 2003 года ОАО "Оренбургнефть" добыло 8869750 тонн нефти. Рост объемов добычи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достиг 30,2%.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий