ОАО "Орскнефтеоргсинтез" в 2003 году направит на охранно-экологические мероприятия около 43 миллионов рублей

ОАО "Орскнефтеоргсинтез" по итогам 2003 года затратит на запланированные охранно-экологические мероприятия около 43 миллионов рублей, увеличив средства на эти цели по сравнению с 2002 годом в три раза.

Как сообщил в беседе с корреспондентом ОНАКО-Медиа руководитель экологической службы Орскнефтеоргсинтеза Сергей Комаров, до последнего времени, к примеру, предприятие использовало земляные амбары для аварийных сбросов. Осуществляя экологическую программу, отходы из накопительных емкостей на ОНОСе переработали, в соответствии с современными требованиями возвели прочные железобетонные сооружения. Теперь аварийные амбары общим объемом около 30 тысяч кубометров находятся в своем естественном состоянии — осушенном. Ведутся работы и по другим направлениям.

Важность этих мероприятий, по словам главного эколога завода, объясняется не только экономическими причинами (имеются в виду возможные платежи за нарушение экологических норм). В связи с тем, что очистные сооружения ОНОСа, частью системы которых являются и аварийные амбары, находятся практически в черте города, решение проблемы носит социальный характер.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий