Социологическим центром «Общественное мнение» проведен опрос избирателей в 132 округе, куда входят Оренбург и ряд сельских районов.

Социологическим центром «Общественное мнение» проведен опрос избирателей в 132 округе, куда входят Оренбург и ряд сельских районов.

Опрос проводился в городе и в трех сельских районах — Оренбургском, Октябрьском и Сакмарском. Выяснялась оценка населением ситуации в области перед выборами, а также оценка деятельности властей.

Согласно полученным социологическим данным, ситуацию в области оценивают как положительную более 50% опрошенных.

Наиболее острые проблемы для населения, в частности, в Оренбурге: рост цен на товары и услуги отметили 72%, на оплату жилья и коммунальные услуги — еще 50%. На 3 месте среди наиболее острых проблем названы преступность (44%) и наркомания (39%). В селах района актуальна, помимо названных проблем, безработица (40%).

На вопрос, как живут, по мнению оренбуржцев, жители нашей области в сравнении с соседними регионами — Самарской областью, Башкортостаном и Татарстаном, 8% ответили, что мы живем лучше, около 50% — что хуже, 35% полагают, что наша область живет так же, как соседи.

55% оренбуржцев оценивают свое материальное положение как среднее, 36% — как плохое и очень плохое (это примерно 1/3), и только 5% считают, что живут хорошо.

Выяснялась оценка оренбуржцами перспективы жизни в нашей области. По данным социологов, 42% опрошенных считают, что в 2004 году жить будет труднее, чем сейчас, 30% считают, что жить будем так же, как сейчас, и только 7% надеются, что жить будет легче.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также