В некоторых средствах массовой информации появились сообщения, грубо искажающие ситуацию с выплатой заработной платы в области

По данным Госкомстата РФ, опубликованным в статистическом сборнике «Социально-экономическое положение России» за январь — июль 2003 года, на 1 августа т.г. именно в Оренбуржье отмечено уменьшение просроченной задолженности бюджетникам по сравнению с Российской Федерацией и Приволжским федеральным округом.

Долг по заработной плате работникам бюджетной сферы на эту дату составляет 69 млн. рублей. Причем, задолженность по зарплате в нашей области неуклонно сокращается. Так, за июль она уменьшилась на 52,6 процента.

Примечательно, что область, выравнивая положение с выплатой зарплаты, максимально использует собственные возможности. В Российской Федерации задолженность по зарплате более чем на 95 процентов складывается из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней. У нас аналогичные бюджетные обязательства исполняются на 27 процентов лучше.

Таким образом, нагнетание в отдельных СМИ страстей вокруг выплаты заработной платы, в том числе бюджетникам, не имеет под собой реальной почвы, носит явно заказной, предвзятый характер
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также