В НГДУ "Бугурусланнефть" заботятся об охране окружающей среды

ОНАКО-Медиа Руководство НГДУ "Бугурусланнефть" определило для себя одним из важнейших приоритетов превентивно бережное отношение к окружающей среде.

ОНАКО-Медиа Как сообщил ОНАКО-Медиа руководитель группы охраны окружающей среды НГДУ "Бугурусланнефть" Владимир Лизнев, бугурусланские нефтяники ведут разработку 40 месторождений, расположенных на территории 12 административных районов Оренбургской и Самарской областей. И работа по предупреждению экологических проблем ведется по трем направлениям: охрана водных ресурсов, воздушного бассейна и земельных ресурсов. Так, за последние несколько лет создана режимная сеть наблюдательных скважин на Султангуловско-Заглядинском, Тарханском, Красноярском и Пономаревском месторождениях. Работники ЦНИПРа проводят анализ подземных вод, и если приборы фиксируют повышение минерализации — выясняются причины и проводятся соответствующие мероприятия.

Сейчас, по словам Лизнева, завершается подготовка проектно-сметной документации по созданию режимной сети еще на 11 месторождениях НГДУ. ОМ

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий