Государственная инспекция труда в Оренбургской области сообщает

Государственная инспекция труда в Оренбургской области сообщает, что за период с 18 августа 2003 года по 22 августа 2003 года в организациях Оренбургской области:

Зарегистрировано 5 несчастных случаев на производстве.

Государственной инспекцией труда за указанный период проведено 63 проверки по соблюдению трудового законодательства. По результатам проверок:

- выдано 51 предписание;

- в связи с нарушениями требований безопасности труда приостановлена работа 25 единиц оборудования;

- отстранено от работы в связи с не прохождением инструктажа 31 человек проверки знаний норм и правил по охране труда 24 человека;

- по итогам проверок привлечено к административной ответственности (штрафу) 11 должностных лиц, к дисциплинарной ответственности 20 должностных лиц;

- направлено в органы прокуратуры для возбуждения уголовных дел за нарушение трудового законодательства 11; т.ч. в связи с несчастными случаями на производстве 10 материалов, в связи с невыплатой заработной платы 1 материал

- принято на личном приёме 66 граждан.

- 15.08.03г. проведена проверки в ООО «Спектр ЛТД» (директор А.С. Шкурин) по жалобе А.К. Идрисова, а также комплексная проверка по основным вопросам трудового законодательства.

Установлено. что А.К. Идрисов не выплачена причитающаяся заработная плата за май месяц 2002 г..

Задолженность работникам предприятия по заработной плате составляет свыше 3-х месяцев. 12 работникам на общую сумму 23705, 28 руб.

По результатам проверки выданы предписания об устранении выявленных нарушений норм трудового законодательства в срок до 15.09.03г.

Директор ООО «Спектр ЛТД» привлечен к административной ответственности, штрафу в размере 10 МроТ.

Материалы дела направлены в прокуратуру Оренбургского района для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении А.С. Шкурина по признакам состава преступления, предусмотренного с. 145-1 УК РФ.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также