По мнению Алексея Чернышева, одними из важнейших направлений развития здорового и гармоничного развитого подрастающего поколения являются патриотическое и физическое воспитание.

В Оренбуржье идет работа по возрождению военно-патриотических клубов и школ практически в каждом районе. Вновь стали проводиться ежегодные слеты военно-патриотического воспитания молодежи.

Этот положительный опыт по патриотическому воспитанию детей и подростков известен в России. В этом году у нас в области успешно проведена Всероссийская спартакиада школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта, в которой приняли участие более 500 детей из 36 регионов России.

В образовательных учреждениях области принимаются меры по улучшению системы физического воспитания детей и подростков. Не смотря на все финансовые сложности, расходы на развитие физкультуры и спорта постоянно растут, за последние два года они увеличены в 2 раза.

Для улучшения физического здоровья школьников введены дополнительные уроки физической культуры, учащиеся активно включились в массовое детско-юношеское физкультурно-оздоровительное движение “Президентские состязания..

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также