Дорогие оренбуржцы!

Сердечно поздравляем вас с 260-летием основания Оренбурга!

Расположенный на границе Европы и Азии, город соединил традиции и культуру людей разных национальностей, обеспечив благоприятный климат для их совместного проживания и сотрудничества. Летопись Оренбурга богата героическими событиями, отразившими основные этапы российской истории. Мы по праву гордимся тем, что с Оренбургом связаны имена многих выдающихся ученых, политиков, деятелей культуры и искусства, героев войны и труда, покорителей космоса.

Некогда маленькая приграничная крепость теперь превратилась в крупный индустриальный, научный и культурный центр. Наращивает объемы промышленность, развивается торговля, совершенствуется бытовое обслуживание населения, открываются новые учебные заведения и оздоровительные комплексы. Продукция с оренбургской маркой пользуется спросом не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Радуют глаз благоустроенные улицы и скверы, обновленные памятники старины и красивые здания. И в том, что Оренбург сохранил и приумножил былую славу, — заслуга многих поколений оренбуржцев, представителей самых разных профессий. Наша с вами задача — приложить все усилия, чтобы город и впредь динамично развивался, становился еще краше и уютнее.

От души желаем вам, дорогие горожане, здоровья, счастья, благополучия, дальнейших трудовых успехов на благо и процветание родного города.



Глава администрации Председатель Законодательного

Оренбургской области Собрания Оренбургской области



А.А. Чернышев Ю.В. Трофимов

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий