Общий объем доходов бюджета Оренбургской области в 2003 году на 2,7-2,8 миллиарда рублей превысит прошлогодний уровень<BR><BR>

Общий объем доходов бюджета Оренбургской области с начала 2003 года на 1,5 миллиарда рублей превышает прошлогодний уровень. За год это показатель достигнет 2,7-2,8 миллиарда рублей.

Как сообщили ОНАКО-Медиа в пресс-службе областной администрации, губернатор Алексей Чернышев прокомментировал ход исполнения ряда статей областного бюджета. Он отметил, что, несмотря на напряженность бюджетных отношений, нет ни одной отрасли экономики, которая была бы профинансирована хуже, чем в прошлом году. Так, в полтора раза возросла бюджетная поддержка фундаментальных научных исследований, на 312 миллионов больше прошлогоднего получило образование, на 300 миллионов — здравоохранение, на 40 миллионов — культура, на 100 миллионов — социальная политика. Увеличились бюджетные вливания в укрепление материально-технической базы средств массовой информации, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, ряд других отраслей.

Тем не менее, губернатор считает, что для пополнения областной казны использованы далеко не все резервы. Нужны более действенные меры по сокращению недоимки в областной и местный бюджеты.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий