Конференция "Веротерпимость — основа процветания многонациональной России" пройдет в Москве и Оренбургской области

Совет муфтиев России совместно с Центральным духовным управлением мусульман (ДУМ) Оренбургской области, Ассоциацией мечетей России с 22 по 25 сентября 2003 года проведет в Москве и Бугуруслане (Оренбургская область) научно-практическую конференцию "Веротерпимость — основа процветания многонациональной России".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Совета муфтиев России, в ходе работы форума намечено обсуждение двух основных тем. Первая — приуроченная к 230-летию выхода "Указа Правительствующего синода о терпимости всех вероисповеданий" — пройдет в Москве 22 сентября. Во время ее работы будут рассмотрены вопросы национальной безопасности России, отношение Духовного управления мусульман к проявлению терроризма и религиозного экстремизма и другие. Вторая тема — "Мусульмане Поволжья и Урала: 215 лет проповеди мира и служения Отечеству", приуроченная к 215-летию учреждения Оренбургского магометанского духовного собрания, получит свое развитие и освещение в Бугуруслане 24 сентября.

В программе проведения торжественных мероприятий предусмотрена закладка камня под строительство Мусульманского культурно-просветительского центра в Бугуруслане.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также