Оренбургский областной музей изобразительных искусств и Галерея искусств «На Пушкинской» заключили договор о сотрудничестве и проведении совместных выставочных проектов, в рамках которого и состоится торжественное открытие авторского выставочного проекта заслуженного художника РФ Юрия Рысухина «50 картин художников Оренбурга». Гостей ждут на торжественную церемонию 2 декабря в 17:00.

Юрий Рысухин выбирает в мастерских оренбургских художников работы, отмеченные творческим поиском, в которых авторы пытаются решить те или иные живописные задачи.

В этом сезоне участие в выставке примут около тридцати художников. Среди них заслуженные художники Юрий Григорьев, Рашид Асаев, Анатолий Шлеюк, Владислав Еременко и Юрий Рысухин. После долгого перерыва примет участие в выставке Александра Суспицына. Порадуют почитателей своего таланта новыми работами Александр Рюмшин, Матвей Ескин, Евгений Гудков и Екатерина Процив.

Выставочный проект представит лучшие произведения оренбургских художников и позволит больше узнать о нашем крае, по достоинству оценить его красоту и убедиться в том, что традиции, заложенные художниками прошлых столетий, находят достойное продолжение в творчестве нынешних живописцев.

Выставка будет работать по 15 января включительно.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий