Юрий Рысухин - мастер «большой картины», создатель целого ряда произведений, выполненных в традиционной технике живописи по левкасному грунту.

Начиная с 70-х годов прошедшего века, левкасы оренбургского художника привлекают внимание знатоков на самых престижных смотрах живописи в России и за рубежом.

Круг интересов художника достаточно широк: раннее итальянское Возрождение, образы народной России, трогательное искусство «примитивов» - все это вдохновляет Юрия Рысухина на создание оригинальных, отмеченных индивидуальным отношением к пространству, пластике и цвету произведений.

В галерее искусств «На Пушкинской» будут представлены картины разных лет, а также серия работ по итогам поездки в Венецию, серия картин «Цирк», и последние работы по мотивам повести А. Грина «Алые Паруса» и одноименного фильма.

Работы художника хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Русском музее, Оренбургском областном музее изобразительных искусств, музеях Новокузнецка, Перми, Казани, Кургана, Краснодара и др.

Выставка организована при поддержке мецената М.Ф. Коннова.

Открытие выставки состоится в 19.00 по адресу: ул. Пушкинская, 26.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий