18 ноября в 18:30 в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького состоится бенефис заслуженного артиста РФ Бориса Круглова. Спектакль приурочен к 55-летию  и 30-летию его творческой деятельности.

В этот вечер актер выйдет на сцену в роли Емельяна Пугачева в «Капитанской дочке»  Пушкина в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова.

Борис Круглов родился и вырос в Уфе (Республика Башкортостан), там же получил актерское образование. Работал в  Республиканском Ордена Красного знамени русском драматическом театре, Республиканском театра юного зрителя, Национальном молодежном театре.  Вслед за своим педагогом Рифкатом  Исрафиловым в 1999 году Борис Круглов приехал в Оренбург. И вот уже более двадцати лет –  артист Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького.

Именно на оренбургской сцене Борис Круглов вырос из юноши Гринева в народного бунтаря Емельяна Пугачева.  И это преображение состоялось отнюдь не в рамках одного спектакля. Порой, чтобы прийти к одной роли, надо сыграть десятки других.

Борис Круглов – неоднократный лауреат премий Губернатора Оренбургской области «Лучшая актерская работа года» и «Оренбургская лира».  За четверть века на оренбургской сцене им сыграно около шестидесяти  ролей в спектаклях разных жанров  по произведениям русской и зарубежной драматургии..

Борис Леонидович уже много лет преподает азы профессии в Оренбургском государственном института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

В одном из интервью артист сказал:

«У меня нет любимой  комедийной  или драматической роли. Если ты в неё погружён и находишься полностью в материале, если зритель тебе доверяет, только тогда ощущаешь творческую удачу».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий