10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел в школе № 85 Оренбурга состоялось торжественное мероприятие по случаю посвящения в кадеты учеников 5-х классов, обучающихся в полицейских классах.

Руководство школы для участия в торжественной церемонии пригласило заместителя начальника МУ МВД России «Оренбургское» полковника внутренней службы Андрея Курочкина, руководителя Оренбургского городского отделения «Боевое содружество» Рината Бекмухамедова и Сергея Ермашова, первого заместителя начальника штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» имени героя России Александра Прохоренко.

На протяжении нескольких лет в 85 школе существуют полицейские классы, с учащимися которых сотрудники МУ МВД России «Оренбургское» на постоянной основе проводят теоретические и практические занятия по правоохранительной деятельности.

Перед началом праздничного мероприятия директор школы № 85 Эльмир Сулейманов поздравил всех присутствующих кадетов и их родителей с этим значимым событием, после чего вручил Андрею Курочкину благодарность за плодотворное сотрудничество и воспитание подрастающего поколения.

Андрей Олегович совместно со старшим психологом отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Оренбургское» Ксений Цыгулевой поздравили присутствующих ребят и подарили всем кадетам сладкие подарки с изображением полицейского шеврона.

После поздравления всех гостей состоялся ритуал посвящения в кадеты, в ходе которого все ребята произнесли торжественную клятву и впоследствии исполнили гимн кадетов.

На церемонии выступали школьные танцевальные ансамбли, вместе с ними юные кадеты также станцевали вальс.

Затем состоялось торжественное вручение удостоверений учащимся двух полицейских классов.

В завершение мероприятия ребята совместно со школьными ансамблями исполнили номер «Россия это мы».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий