Напомним, пятый этап масштабного спортивного события лета пройдет в Оренбурге 15-17 июля в СКК «Оренбуржье». Пока же наши бойцы защищают честь сборной «Кама» (команда боксеров ПФО и УрФО) в других городах, где проходят этапы Кубка Победы. В эти выходные на ринг в Казани выйдет Габил Мамедов. Напомним, он уже одержал победу в Санкт-Петербурге, а Хикмет Гараев стал сильнейшим в весовой категории до 70 кг на этапе в Москве.

Главный тренер сборной «Кама», Дмитрий Скопинцев рассказал, что система тренировок оренбуржцев не претерпела серьезных изменений. Не смотря на то, что бои идут по правилам полупрофессионального бокса.

«Дополнительный раунд не играет большой роли, - поделился Дмитрий Скопинцев. – Напомню, в Любительском боксе бой длится 3 раунда по 3 минуты, здесь – 4. А на тренировках ребята стоят и по 12 раундов, отрабатывая задания».  

А то, что атлеты наденут более легкие перчатки, для профессионального бокса, добавит боям зрелищности.

«Конструкция перчаток позволяет полностью сжимать кулаки, значит, удары будут сильнее. Боксеры станут острее работать на ринге», - поделился мнением Дмитрий Скопинцев. 

«Для боксеров появилось дополнительное желание не пропустить, ударить больнее. Нас ждут нокдауны и нокауты. Это намного интереснее» -  поддержал тренера Габил Мамедов.

Помимо зрелищного бокса, болельщиков на каждом этапе турнира ждет и большая шоу-программа. Так, 14 июля, 15 и 16 июля в Оренбурге, в 21.00 пройдут публичные взвешивания и Битва взглядов боксеров. Подробности программы на открытие оренбургского этапа Кубка Победы организаторы пока не раскрывают, но обещают творческие и технические сюрпризы.

Билеты уже поступили в продажу

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий