9 июля в 17:00 в Выставочном зале (улица Володарского, 13) состоится открытие выставки из Японии «Washigraphphoto», на которой будут представлены более ста художественных фотографий 8 талантливых мастеров Страны восходящего солнца.

В экспозиции – произведения современных японских фотографов: пейзажи и портреты, натюрморты и репортажные снимки, макроснимки флоры и фауны. Каждый из этих кадров наделен неповторимым обаянием японской эстетики и не только благодаря узнаваемым символам страны, таким как кимоно, бумажный зонт, аист, сакура, хризантема, гора Фудзияма, но, главное – художественным приемам – композиции, цвету, глубокому и созерцательному отношению к объектам съемки.

Все фотографии напечатаны на бумаге васи, которую традиционно производят из бамбука, пеньки, риса и пшеницы, а также из волокон тутового дерева и кустарников мицумата. Цель выставки, организованной при поддержке Японской ассоциации фотографов васи (префектура Осака, город Яо) и Министерством культуры Оренбургской области – развитие добрососедских связей между народами России и Японии на региональном уровне. В дальнейшем также запланировано проведение большой выставки в регионе Кинки по итогам фотопленэров японских мастеров в Оренбурге. Трое из них лично приедут на открытие выставки. Фотографы проведут в регионе около двух месяцев и планируют посвятить их съёмкам оренбургских пейзажей, бытовых, портретных кадров.

Выставка работает с 9 июля по 15 августа.

Телефон для справок: +7 (3532) 77-06-30.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Вход по пригласительным билетам

    Музей изобразительное искусств сообщает: В связи с усилением мер по противодействию коронавирусной инфекции, все ближайшие открытия выставок: «Николай Павлович Ерышев (1936–2004). К 85-летию со дня рождения» и «Washigraphphoto» пройдут в ограниченном режиме. ✨ Вход на открытия будет осуществляться только по пригласительным билетам ✨ Надеемся на ваше понимание и приглашаем посетить новые экспозиции в любое другое удобное время после проведения торжественных мероприятий.