В дежурную часть отдела ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское»  поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по улице Хабаровская областного центра.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что водитель автомобиля «Шкода», будучи в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с автомобилем «Датсун». В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что виновник ДТП не имеет водительского удостоверения и автомобиль принадлежит другому человеку.

Инспекторы ГИБДД сообщили о происшествии владельцу автомобиля «Шкода», который рассказал полицейским, что транспорт оставил у автомастера по кузовным работам. Однако, 39-летний мужчина, употребив спиртное, решил съездить по своим делам на чужом автомобиле.

Похищенный транспорт возвращен владельцу. Правонарушитель задержан инспекторами ГИБДД и доставлен в отдел полиции.

- В настоящее время в отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщила старший дознаватель отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» Лилия Муканаева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий