Различными творческими государственными и общественными организациями на соискание пяти премий «Оренбургской лиры» было выдвинуто 20 номинантов. По итогам тайного голосования лауреатами за 2020 год были выбраны:

  • художник-камнерез Юрий Шевцов (Гай) за создание галереи флорентийской мозаики;
  • президент Благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов;
  • творческая группа Оренбургского государственного академического русского народного хора в составе: артисток балета Ольги Кулагиной и Екатерины Коротиной и артиста балета Сергея Савченко;
  • доцент кафедры вокального искусства Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей Елена Гусева,
  • творческая группа спектакля «Собака на сене» Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького и в её составе – Альбина Барсукова, Максим Меденюк, Татьяна Вдовина.

В этом году специальную премию «Оренбургская лира» за меценатскую деятельность, направленную на сохранение культурных ценностей и развитие деятельности в сфере культуры и искусства Оренбургской области решено не присуждать.

Премия Губернатора Оренбургской области «Лучшая актерская работа» присуждена артистке Орского драматического театра им. А.С. Пушкина Татьяне Ивлевой за исполнение роли Памелы Кронки в спектакле «Дорогая Памела» и артисту Оренбургского драматического театра им. М. Горького Эдуарду Султанбекову за исполнение роли Тристана в спектакле «Собака на сене».

Церемония вручения Губернаторских премий пройдет 25 марта в 15:00 в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий