Мы, депутаты Орского городского Совета депутатов, с уважением относимся к тем средствам массовой информации, которые нашли возможность выделить определенное количество эфирного времени, интернет ресурса и печатных площадей для показа реальных событий, имевших место в России 23 января 2021 годаи связанных с темой Алексея Навального.

Анализ материалов о данных событиях, полученным по разным каналам информации, дает нам возможность сформировать особое мнение.

Во-первых, активность народа, вышедшего на несанкционированные митинги и шествия, показывает фактор наличия негативного отношения росссиян к проводимому политическому курсу властей.

Во-вторых,  показывает, что неотъемлемые права россиян, изложенные в ст.31 Конституции РФ, сведены практически до нуля новыми правовыми документами и подзаконными актами. И это положение неприемлемо для людей, ориентирующихся на реальные демократические ценности.

В- третьих, действия властей и правохранительных органов, в ряде регионов оказались неодыкватными, так как излишне примененные силовые методы и избиение незащищенных граждан от молодых людей до женщин разного возраста, порождают ответную реакцию, от повышения уровня недоверия к властям, до возрастания рядов активных граждан, готовых открыто продолжать деятельность за достойное будущее страны, где в полном объеме реализуются все права человека.

Учитывая вышесказанное, мы, через СМИ, обращаемся ко всем уровням власти, провести объективное расследование всех проишедших событий и прекратить преследование россиян, выразивших свое мнение в отношении политического курса России, мирными средствами.

Руководитель депутатской группы "Народовластия"

М.И.Гудомаров

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий