16 декабря 2020 года в 17.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) состоится торжественное открытие персональной выставки заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова «О чем молчат картины». (+6) (Вход на торжественное открытие выставки осуществляется только по пригласительным билетам!)

На выставке будут представлены работы в авторском стиле Dream Vision, технически опирающиеся на классическую живопись, и активно использующие не только воображение и интуицию, но и подсознание, а также неосознанные ощущения. Выставка познакомит зрителя с различными периодами творчества Мастера. В экспозиции будет представлено более 70 работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2019 года. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаm vision.

Никаса Сафронова можно назвать одним из самых известных российских живописцев нашего времени. По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения «Левада-Центр» Никас занимает первую строчку в списке лучших современных художников России. Основная часть работ художника находится в частных собраниях и музеях многих стран мира.

Выставочный проект действует с 16 декабря 2020 г. по 17 января 2021 г.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий