Центральный районный суд г. Оренбурга рассмотрел и удовлетворил иск прокуратуры г. Оренбурга к управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Оренбурга.

Прокурорская проверка установила, что с 2019 года по решению управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Оренбурга для обслуживания многоквартирных домов, находившихся ранее в управлении ООО «Оренбургская управляющая компания», были временно назначены другие управляющие компании. Однако мер к обеспечению постоянного управления многоквартирными домами управление не принимало. В частности, не проводило каждые 3 месяца предусмотренные законодательством открытые конкурсы по отбору управляющих компаний.

Также из-за бездействия УЖКХ администрации г. Оренбурга остаются без управления еще 79 многоквартирных домов, где форма управления не избрана.

В результате на сегодняшний день в областном центре более 200 многоквартирных домов не получают надлежащего обслуживания и управления.

Суд согласился с позицией надзорного ведомства и признал такое бездействие мэрии незаконным. Решением суда на ответчика возложена обязанность провести открытые конкурсные процедуры по отбору управляющих компаний.

Решение суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий