Сотрудники Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте в преддверии Дня защитника Отечества приняли активное участие в акции «Неделя мужества».

Для воспитанников Оренбургской детской железной дороги сотрудники подразделений рассказали об особенностях несения службы транспортной полиции, провели экскурсию по Отделу.

Психолог линейного отдела рассказала об истории Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте, о почетных ветеранах Отдела, ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, служивших в Оренбургском ЛО МВД России на транспорте, о сотрудниках, погибших при выполнении служебных обязанностях, нынешних сотрудниках, достойно несущих службу в полиции на транспорте. Поздравила ребят с наступающим праздником 23 февраля.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних провел беседу с подростками на тему «Железная дорога - не место для игр», предупредил об опасностях, которые таятся на  объектах железнодорожного транспорта, привел примеры травмирования детей. Рассказал о последствиях увлечения подростков «зацепингом», об ответственности, которая наступает за баловство «граффити» на объектах железнодорожного транспорта.

Следователь следственного отдела рассказал об административной и уголовной ответственности подростков за совершение правонарушений и преступлений, привел примеры совершения подростками преступлений и результаты вовлечения взрослых в совершение преступлений детей. По окончании беседы подростки задали интересующие их вопросы.

Сотрудник дежурной части познакомил ребят с работой системы «Папилон».

Самым зрелищным стало посещение кинологического подразделения, где ребята поиграли со служебной собакой Юнкер.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий