Внимание! Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» призывает жителей областного центра быть максимально бдительными! В городе объявились мошенники, которые предлагают оренбуржцам рассчитаться с коммунальными долгами «не выходя из дома»!

От рук подобных «доброжелателей» уже пострадала одна из жительниц Оренбурга. Неизвестные пришли к ней домой, представились сотрудниками энергосбытовой компании и вручили якобы информационный листок с распечатанным логотипом «ЭнергосбыТ Плюс» и данными о сумме задолженности. Сумма была написана вручную и в десять раз превышала действительную. Женщине предложили оплатить часть долга прямо на месте — 5000 рублей. Собеседница согласилась на условия и отдала требуемую сумму незнакомцам.

Напомним, что специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» всегда одеты в фирменную спецодежду, имеют при себе удостоверение и ни в коем случае не берут наличных денег за услуги. Все наличные расчеты происходят исключительно в кассах «Энергосбыта» или платежных агентов. Кроме того, обращаем ваше внимание, что все личные данные клиентов заносятся в специальную систему и не могут быть написаны от руки. Уточнить размер задолженности можно как при помощи личного кабинета или сервиса «Электронная квитанция» на сайте компании, так и обратившись в Контакт-центр по номеру 8 800 700-10-32.

Компания со своей стороны предпримет все возможные меры для прояснения и урегулирования ситуации совместно с правоохранительными органами, но, в первую очередь, инициатива должна исходить от пострадавших от действий мошенников горожан.

Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» призывают горожан быть бдительными и не оставлять без внимания пожилых родственников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий