Новый мультимедийный спецпроект – «Виртуальная экскурсия на Восточный участок Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения» –  призван познакомить всех желающих с основными процессами добычи и подготовки нефти. «Туристам» предлагается провести один виртуальный рабочий день на месторождении с «посещением» его ключевых объектов и производственных площадок.

Оренбургское нефтегазоконденсатное месторождение было открыто в 1966 году, добыча здесь началась в 1971 году. Восточный участок – это его нефтяная оторочка. Он был разведан, но не разрабатывался до середины 90-х. В 2011 году, когда актив был передан компании «Газпром нефть», начался период его интенсивного освоения.

Интерактивный тур позволяет без выезда на производство посетить основные производственные объекты, увидеть, как добывают нефть и газ, что с ними происходит дальше, а также узнать, почему Восточный участок называют «умным» месторождением. Отправляющиеся в увлекательное виртуальное путешествие познакомятся с работой технологической линии № 4, куста скважин № 21, передвижной экологической лаборатории, детально рассмотрят устройство административно-бытового комплекса, буровой площадки и жилого городка буровой бригады, увидят процесс бурения. При этом доступно свободное перемещение по территориям и смена углов зрения для полного обзора каждой локации. Страницы виртуального тура дополнены информационными справками с кратким описанием каждого объекта экскурсии и видеороликами, демонстрирующими технологический процесс производства.

Благодаря новому спецпроекту теперь каждый желающий, в каком бы уголке страны он не находился, может познакомиться с работой нашего предприятия.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий