На Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения «Газпромнефть-Оренбурга» открылось пожарное депо. В новом здании располагается личный состав пожарной охраны, который круглосуточно дежурит на месторождении и выполняет профилактическое обслуживание производственных объектов.

В распоряжении охраны – 2 пожарных расчета, полностью укомплектованных пожарно-техническими средствами. Основной автомобиль оборудован цистерной для пожаротушения объемом 8 тонн, резервный – цистерной объемом 6 тонн. Также для обеспечения безопасности производства на Восточном участке базируется газоспасательная служба, скорая помощь, передвижная экологическая лаборатория, служба мониторинга газовоздушной среды.

«Благодаря строительству пожарного депо на месторождении аварийные и спасательные формирования находятся в непосредственной близости к производственным объектам – это сокращает время реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций. К тому же теперь созданы хорошие условия для производственного персонала при проведении обучения, инструктажей, а также для хранения и ремонта техники», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий