В «Газпромнефть-Оренбурге» состоялись тактические учения с личным составом территориального пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России  по Оренбургской области. Учения прошли в условиях и темпе, наиболее приближенных к реальной обстановке при возникновении чрезвычайной ситуации.

По легенде, на подземной парковке офисного здания (Краснознаменная 56/1) произошел  взрыв с возгоранием автомобиля, сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения. В результате взрыва и высокой температуры разрушено перекрытие подвала, огонь распространился на первый этаж. В 11-этажном здании на момент условного пожара находилось более 400 человек.

В ходе учений был развернут оперативный штаб пожаротушения, отработаны действия по эвакуации, тушению пожара, спасению людей, находящихся в опасной зоне, а также тактика взаимодействия между «Газпромнефть-Оренбургом», территориальным пожарно-спасательным гарнизоном Оренбургской области и службами жизнеобеспечения города. В ликвидации условного пожара приняли участие 11 боевых пожарных расчетов. Через 40 минут условный пожар был локализован.

«Газпромнефть-Оренбург» располагается в здании повышенной этажности с массовым пребыванием людей. Во время учений основная масса сотрудников вышла из здания примерно за 6 минут, это нормативное время. В целом, взаимодействие всех служб прошло на высшем уровне», – рассказал заместитель начальника отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований МЧС России по Оренбургской области Сергей Харламов.

«Безопасность – главный приоритет в работе «Газпромнефть-Оренбурга». Одно из направлений пожарной безопасности – это эвакуация людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и пожара. Такие тренировки мы проводим два раза в год, а также осуществляем эвакуацию при внезапном срабатывании пожарной сигнализации. Пожарно-тактические учения совместно с пожарно-спасательными службами в новом офисе прошли впервые и показали нашу готовность действовать слаженно и эффективно», – отметил руководитель направления пожарной безопасности «Газпромнефть-Оренбурга» Евгений Бабичев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий