14 и 15 декабря 2019 года в Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии состоялась премьера нового спектакля Кима Брейтбурга и Сергея Сашина «Мост над рекой».

Лирическая музыкальная комедия была подготовлена специально к 275-летию Оренбургской губернии. Новая постановка – это яркая история из жизни советского казачества. Специально для Оренбурга драматург дорабатывал либретто с учетом особенностей нашего края. В этом ему помогало (в качестве консультантов) Оренбургское казачество.

«Мост над рекой» - вымышленная лирическая история, целиком построенная на образах недалёкого советского прошлого. В пьесе действуют казаки,  жители двух казачьих колхозов (бывших станиц), строящие светлое будущее для себя и своих детей, и цыгане, волею судьбы поселившиеся когда-то рядом с одной из станиц. Возникающие между ними всеми неурядицы и раздоры, разрешаются в финале произведения самым лучшим образом.

Особенностью спектакля стало необычное нововведение театра – в финале зрителям предлагают исполнить одну из главных музыкальных тем «Казаки» совместно с артистами. Идея пришлась по душе оренбургской публике! Восхищенные отзывы, продолжительные аплодисменты и горящие от восхищения глаза в зрительном зале говорят о том, что премьера встречена на «ура»!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий