Сотрудникам дорожно-патрульной службы поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии на 11 км трассы «Оренбург-Беляевка».

Прибывшими на место ДТП сотрудниками ГИБДД установлено, что виновник происшествия не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем. Документов на транспортное средство у водителя не оказалось.

В дальнейшем было установлено, что злоумышленник совершил угон автомобиля «ВАЗ-21110», принадлежащего его знакомому, на даче которого он временно проживает.

Ранее неоднократно судимый 21-летний житель Оренбургского района пояснил, что после употребления спиртных напитков решил доехать в город до своей знакомой, воспользовавшись чужим автомобилем.

- Транспортное средство с механическими повреждениями возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», - сообщил старший дознаватель отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» Станислав Попов. – Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий