Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» установлена личность и местонахождение злоумышленника, подозреваемого в совершении двух эпизодов мошенничества.

10 октября в дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 32-летний житель областного центра, который сообщил, что перевел мошенникам 10 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что мужчина в одной из социальных сетей нашел страничку девушки, которая разместила объявление об оказании услуг интимного характера. Оренбуржец вступил в переписку с незнакомкой, которая за свои услуги попросила предоплату в размере 10 тысяч рублей. Потерпевший указанную сумму перевел, однако обещанная услуга не была оказана. Страничка девушки через непродолжительный период времени была заблокирована.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Оренбургские полицейские нашли злоумышленника в г. Пенза. На счету у молодого человека 2 эпизода преступной деятельности, совершенных на территории Оренбурга, а так же ряд аналогичных преступлений, совершенных на территории Башкортостана  и республики Чувашия.
Полицейским молодой человека рассказал, что ранее он был обманут подобным образом, а затем сам стал использовать данную мошенническую схему для личного обогащения.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», - сообщила следователь 2 отдела (по расследованию преступлений на территории Центрального района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Екатерина Проэкт. – Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий