В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 46-летний житель областного центра, который сообщил, что заказал через сайт фирмы товар для нужд организации, произвел оплату, но заказ не был доставлен.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что ранее мужчина заказывал продукты питания для торговой точки через посредника, но в последний раз сам нашел в сети Интернет сайт фирмы производителя и заказал маргарина на сумму 878 тысяч рублей. Он постоянно выходил на связь с поставщиком и тот обещал поставить товар в указанный срок, но позже перестал отвечать на звонки клиента.

Тогда предприниматель  нашел в сети Интернет еще один аналогичный сайт, принадлежащий реальному поставщику товара. Он созвонился с представителем и тогда выяснилось, что оренбуржец перевел денежные средства мошенникам, через сайт-дублер.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщил начальник 2 отдела (по расследованию преступлений на территории Центрального района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Илья Смульский.

Сотрудники полиции напоминают! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.  Не сообщайте посторонним данные банковских карт и пароли из СМС-сообщений! Проведите беседы со своими пожилыми родственниками! Расскажите им о том, что нельзя открывать дверь неизвестным людям! Если вы или ваш близкий человек все же доверились мошенникам, необходимо сразу же обратиться в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское»: 8 (3532) 79-19-77 или 02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий