Оренбуржец получил 4 тысячи рублей, а отдаст государству 25 тысяч рублей

Мировым судьей Дзержинского района г. Оренбурга вынесен приговор в отношении 22-летнего Дмитрия Быкова, который фиктивно поставил на учет по месту пребывания в своей квартире иностранных граждан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Как установлено следствием и судом, молодой человек зарегистрировал по месту своего жительства в квартире по пр. Дзержинского 11  Республик Узбекистан и Таджикистан, не предоставив при этом им места жительства. При проверке данного адреса участковыми уполномоченными полиции иностранные граждане в квартире не находились.

При рассмотрении данного уголовного дела в суде подсудимый Быков вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснил, что совершил преступление из-за финансовых затруднений, за оформление регистрации ему были переданы денежные средства в сумме 4 тысяч рублей.

Мировой судья, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Быкова виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 25 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий