25 октября 2019 в 15:00 в Оренбургском губернаторском музее открывается авторская фотовыставка, посвящённая 30-летию Аркаима – уникального всемирно известного археологического памятника и 45-летию начала исследования культурно-исторического комплекса «Синташта».

Экспозиция состоит из исторических аэрофотоснимков, снимков археологических раскопок и современных авторских фотографий, запечатлевших красоту и силу природы Аркаима и Страны Городов.

Многие материалы являются эксклюзивными. Они нигде ранее не публиковались и представлены профессором Челябинского государственного университета, археологом, заместителем директора заповедника Аркаим Геннадием Здановичем –и академиком Европейской академии естественных наук, членом-корреспондентом Международной академии наук «Арарат» Юрием Зуйковым.

За время своей работы выставка побывала в 15 городах России, 5 городах Казахстана, в формате слайд-шоу была представлена в Женеве, в штаб-квартире ООН на международном научном конгрессе.

Мероприятие носит культурно-просветительский характер и ставит своей целью познакомить всех желающих с историческим и культурным богатством Южного Урала.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий