Федерация профсоюзов Оренбургской области организует серию пикетов во Всемирный день действий – 7 октября. Уличные акции посвятят проблеме доступности санаторно-курортного лечения трудящимся. В ходе пикетов пройдет сбор подписей в поддержку нового регионального закона.

В Оренбурге акция пройдет сквере им. Ленина на улице Советской. Начало в 16.00. Параллельно с областным центром на пикет соберутся и жители востока области. Предварительно, всего на улицы должны выйти около 300 человек.

В ходе пикетов активисты расскажут оренбуржцам об инициативе профсоюзов, ознакомят с проектом закона. И соберут подписи в его поддержку.

Напомним, что впервые профсоюзы Оренбуржья громко заговорили о необходимости возрождения системы льготного санаторно-курортного лечения в июле этого года. Проблемы и перспективы отрасли активисты обсудили с представителями правительства и медицинского сообщества на круглом столе.

Позже проект закона вынесли на обсуждение Областной трехсторонней комиссии. Там идею поддержали, а проект направили на доработку.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий