В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское» обратился местный житель с заявлением о том, что с территории строящегося кафе, принадлежащего ему, исчезли восемь лавок.

Сотрудниками полиции предварительно уставлено, что заявитель отсутствовал в городе в течение месяца. Вернувшись, он не обнаружил на строительной площадке восемь лавок. Территория вокруг кафе находится в стадии благоустройства. На ней оборудованы беседки, перед отъездом владелец кафе закупил столы и лавки.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска ОП № 2 МУ МВД России «Орское», совместно с бойцами Росгвардии, задержали 50-летнего местного жителя, который пояснил, что несколько раз брал по одной лавке с территории, когда у него заканчивались деньги на спиртное. Разобрав их на металл и дерево, он реализовывал металлические части, а на вырученные средства приобретал алкоголь.

Отделом дознания отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий