Оренбуржца обманули во время покупки на сайте объявлений

В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское»  с заявлением обратился 33-летний житель Оренбурга и сообщил, что под предлогом продажи моющего аппарата «Кёрхер К7» неизвестный похитил принадлежащие ему денежные средства в размере 6 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств совершения преступления сотрудниками полиции было установлено, что мужчина на одном из сайтов в сети интернет увидел объявление о продаже моющего аппарата.  Связавшись по указанному телефону с продавцом, потерпевший получил номер карты, куда необходимо было перечислить денежные средства в размере 6 тысяч. Спустя некоторое время после перечисления указанной суммы, злоумышленник перестал выходить на связь, в  связи с чем  потерпевший обратился в полицию по факту мошенничества.

 Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников  полиции подозреваемый был установлен  и задержан.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы сроком до двух лет,  – пояснил дознаватель отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» Нелли Евстафьева.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий