Прокуратурой Первомайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч 3. ст. 30, ч.1 ст.291.2 Уголовного кодекса РФ (покушение на мелкое взяточничество, то есть покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В суде установлено, что гражданин Узбекистан, направляясь в конце июне 2019 года сторону г. Уральск Республики Казахстан, находился на территории России с нарушением миграционного порядка и в связи с чем мог быть привлечен к ответственности.

Перед въездом на территорию международного пункта пропуска данный факт в итоге был установлен сотрудником полиции и иностранец был приглашен в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении.

Затем гражданин Узбекистана, желая избежать ответственности, в целях не составления в отношении него протокола об административном правонарушении, передал в качестве взятки участковому уполномоченному полиции денежные средства в сумме 3 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал полностью.

Суд, согласившись с позицией гособвинителя, с учетом нахождения подсудимого под стражей назначил мздоимцу наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей, а денежные средства, являвшиеся предметом взятки, конфисковал и обратил в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий