В Оренбургскую область поступают новые фортепиано, предназначенные для детских музыкальных и школ искусств. Благодаря нацпроекту «Культура» юные музыканты получили возможность играть на новых инструментах. Событие можно расценивать как исторический этап в развитии профессионального образования. Не секрет, что в детских школах искусств в регионах России парк клавишных инструментов не обновлялся, как минимум, последние 40 лет.

Современные фортепиано отечественного производства «Николай Рубинштейн» зазвучат в 38 детских музыкальных и школах искусств из 23 городов и районов Оренбургской области.

Первыми оценить инструменты уже смогли ученики детских школ искусств Новосергиевского района и города Оренбурга. В остальные муниципалитеты машина доставки прибудет в выходные. Всего же с 20 по24 июня инструменты развезут по всем намеченным адресам.

Напомним, федеральный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура» предусматривает, что до конца 2019 года детские школы искусств в регионах России будут оснащены 900 фортепиано отечественного производства по совместной программе Минпромторга и Минкультуры Российской Федерации.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также