В рамках правовой помощи детям, приуроченной Международному дню защиты детей сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Оренбургское» вручили первый документ гражданина нашей страны юным оренбуржцам.

В торжественной обстановке к детям с напутственными словами и поздравлениями обратился начальник отделения паспортной и регистрационной работы отдела по вопросам миграции (по обслуживанию северо-восточной части Ленинского района г.Оренбурга) МУ МВД России "Оренбургское» Юрий Ахмеров, который поздравил ребят с получением паспорта гражданина РФ и ознакомил с историей появления паспорта.

«Этот документ подтверждает Ваши права и Ваши обязанности. Он напоминает Вам о том, что нужно честно трудиться на благо Отчизны, заботиться об укреплении ее мощи и бережно хранить те культурные ценности, которые достались нам от наших предков», - сказал Юрий Владимирович.

На мероприятии присутствовала заместитель начальника отдела УВМ УМВД России по Оренбургской области Елена Дик. Елена Анатольевна в свою очередь тоже поздравила ребят с получением важного документа. Просила бережно относиться к нему, пожелала всем присутствующим здоровья и благополучия.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий