В рамках профилактического мероприятия «Пешеход на дороге», проводимого в период с 8 по 11 апреля  2019 года, в дошкольном образовательном учреждении № 67 г. Оренбурга сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» было проведено тематическое занятие с детьми по основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Полицейские рассказали о важности знания и соблюдения Правил дорожного движения; обсудили с юными участниками дорожного движения безопасное поведение на дороге и правила перехода проезжей части; поговорили об опасностях, которые могут подстерегать их на улице, а также о местах передвижения на двухколесном транспорте и об использовании необходимой защитной экипировки. Инспектор ГИБДД выявлял уровень знаний ребят об основах безопасного поведения на дороге в весенний период. Ребятам объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи проезжей части.

Юные участники дорожного движения с радостью приняли активное участие в проводимых мероприятиях. Завершилось профилактическое мероприятие показом тематических мультфильмов на тему соблюдения ПДД.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий