Правительство РФ приняло решение о создании авиации Государственного таможенного комитета РФ (ГТК) в пределах штатной численности и объемов финансирования, утвержденных бюджетной росписью для ГТК, сообщает ПРАЙМ-ТАСС

Таким образом планируется повысить эффективность работы ГТК при проведении операций по выявлению и пресе-чению контрабанды, незаконного оборота оружия и наркотических средств.

Как сообщили «Априори» в Оренбургской таможне, в настоящее время для выполнения специальных задач на вооружении регионального таможенного управления в Нижнем Новгороде состоят два вертолета Ми-8. Возможно, в Оренбуржье будут сформированы авиаподразделения ГТК.

Создание авиационной поддержки необходимо для обеспечения деятельности правоохранительных подразделений при осуществлении мероприятий по борьбе с контрабандой, иными преступлениями в сфере таможенного дела, нарушениями таможенных правил, а также для осуществления контроля за соблюдением порядка перемещения транспортных средств через таможенную границу.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также