Сегодня, 20 марта 2019 года, коллективу Оренбургской областной научной универсальной библиотеки им. Н.К. Крупской представлен новый директор – Светлана Мячина, до настоящего времени возглавлявшая Оренбургскую областную детскую полиэтническую библиотеку. Приказ о ее назначении на должность руководителя главной областной библиотеки вчера подписан министром культуры и внешних связей Оренбургской области Евгенией Шевченко.

На встрече с коллективом Областной библиотеки им. Н.К. Крупской Евгения Шевченко поздравила всех сотрудников с предстоящим Днем работника культуры. Представляя нового директора, она отметила:

- Светлана Сергеевна - профессионал, цельная личность, грамотный руководитель, способный находить компромиссы и в то же время обладающий своим мнением по принципиальным вопросам, умеющий это мнение отстаивать. Она уроженка Оренбургского края, выпускница Областного училища культуры и искусств, за ее плечами Самарский институт культуры. Тот факт, что за 20 с лишним лет работы в Областной детской библиотеке она доросла до руководителя учреждения, говорит о верности профессии и умении управлять коллективом.

Светлана Мячина поблагодарила за оказанное доверие и пообещала приложить все свои силы и знания для выполнения возложенных на нее профессиональных задач с поддержкой коллектива Областной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Для справки

Светлана Мячина более 25 лет проработала в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке, где в августе 1993 года после окончания Самарского государственного института культуры начала свою профессиональную деятельность с должности заместителя директора по научно-методической работе. С 2008 года по сентябрь 2013 года Мячина занимала должность заместителя директора, в марте 2014 года возглавила Оренбургскую областную полиэтническую детскую библиотеку.

Светлана Мячина - лауреат Губернаторской премии «Оренбургская лира» по итогам 2016 года за реализацию литературного проекта «Читаем оренбургское»и деятельность по сохранению, пропаганде и развитию культурного наследия Оренбуржья. Она награждена Почётной грамотой Российского профсоюза работников культуры и Министерства культуры Российской Федерации. С 2017 года Светлана Мячина является членом Правления Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий