В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также профилактики правонарушений со стороны водителей и  других участников дорожного движения в период с 13 по 15 марта на территории обслуживания МУ МВД России «Оренбургское» проводится профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге».

На сегодняшний день причинами травмирования пешеходов на дорогах является как поведение самих пешеходов, которые пренебрегают требованиями  Правил дорожного движения, так и невнимательность водителей.

13 марта в рамках профилактического мероприятия, сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» совместно с отрядом ЮИД МОАУ «СОШ № 86» проведен рейд, в ходе которого ребята и дорожные полицейские напоминали юным и взрослым пешеходам о правилах безопасного перехода проезжей части и вручали им памятки. Без внимания не остались даже самые маленькие «пешеходы» в колясках. Для их безопасности автоинспектора вручили мамам светоотражающие наклейки, которые обеспечат видимость маленьких пешеходов в темное время суток.

Отдел ГИБДД напоминает родителям, что им необходимо позаботиться о том, чтобы на одежде ребенка были светоотражающие элементы, и при каждой возможности учить его безопасному поведению на дороге. Лучше всего делать это на личном примере во время совместных прогулок.

Госавтоинспекция Оренбурга обращает внимание водителей на выполнение правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, на соблюдение скоростного режима, а также на более внимательное отношение к детям-пешеходам. Главной общей задачей является сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий