30 ноября в 12:00 в большом зале на III этаже торгового центра «Парадис» откроется областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Наш вернисаж». Это уже пятнадцатая по счёту выставка и организаторы позиционируют ее как маленький юбилей.

В экспозиционном пространстве будет представлено более 100 экспонатов мастеров и художников из Оренбурга, Орска, Медногорска, Новотроицка, Оренбургского, Бузулукского, Абдулинского, Первомайского, Саракташского, Северного, Курманаевского и Соль-Илецкого районов. Широк диапазон творческих направлений, авторских техник, стилевых особенностей этой выставки: от академической школы живописи до наива, от традиционных народных ремесел до остросовременного креатива.

В программе – творческие встречи с мастерами и художниками, мастер-классы по различным видам творчества: роспись в различных стилях, художественная обработка войлока, текстиля, бумаги, кукла и игрушка, вязание крючком и спицами, пуховязание, плетение. Уникальные работы, созданные по эксклюзивным авторским техникам, можно приобрести на ярмарке-распродаже.

«Наш вернисаж» - традиционная выставка, организатором которой выступает «Региональный центр развития культуры Оренбургской области», в этом году она распахнет свои двери в пятнадцатый раз.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий